Перейти к основному контенту
13.05.2021 13:59

В Краснодаре завели дело на полицейского, который избил фермера

Запутанная история с дракой за телок произошла в Калининском районе

В Краснодаре завели дело на полицейского, который избил фермера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре завели дело на полицейского, который избил фермера в Калининском районе, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Так, заместитель начальника полиции отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району и подозревается в превышении должностных полномочий с угрозой применения насилия, а также в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников правоохранительных органов.

Следствие установило, что в марте 2021 года на территории одной из ферм Калининского района по подозрению в краже крупного рогатого скота задержан мужчина, который предпринял попытку скрыться. После этого подозреваемый вместе с другими сотрудниками правоохранительных органов, не имея на это достаточных оснований, применил насилие к задержанному и нанес ему несколько ударов ногой по телу, лицу и голове. Кроме того, один из них произвел несколько шумовых выстрелов в сторону задержанного.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани сотрудники полиции избили покупателей коров и фермера ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости