Перейти к основному контенту
20.11.2023 09:20

В Краснодаре завели уголовное дело после наезда школьниц на самокате на коляску с ребенком

Девочек разыскивает полиция

В Краснодаре завели уголовное дело после наезда школьниц на самокате на коляску с ребенком
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре следственный комитет возбудил уголовное дело после наезда школьниц на самокате на коляску с маленьким ребенком.

- Следственном отделом по Прикубанскому округу города Краснодара следственного управления СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуги ненадлежащего качества, не отвечающей требованиям безопасности здоровью потребителей», - сообщается в официальном telegram-канале правоохранителей.

По предварительным данным, на пересечении улиц Московской и Зиповской в Краснодаре на коляску, в которой сидел годовалый мальчик, наехали девочки на электросамокате. Мать малыша вызвала на место экстренные службы. Ребенок был доставлен в больницу, где ему диагностирован ушиб мягких тканей.

- В настоящее время следователями изучаются записи камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы произошедшего, устанавливаются личности девушек, находившихся на самокате. Приняты меры к обнаружению транспортного средства, - сообщили в СК.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления по краю  А. К. Маслова.

В Армавире автоледи снесла коляску с 8-месячным ребенком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.