Перейти к основному контенту
20.10.2021 10:25

В Краснодаре женщина перепутала педали и убила пенсионерку

Водителю грозит пять лет тюрьмы

В Краснодаре женщина перепутала педали и убила пенсионерку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре погибла пенсионерка, торговавшая цветами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Краснодару.

Минувшим вечером на улице Академика Пустовойта 56-летняя женщина, за рулем иномарки, выезжая с улицы Школьной, перепутала педали газа и тормоза и сбила на тротуаре двух пожилых женщин, что торговали цветами. Одна из них погибла еще до приезда врачей, вторую доставили в больницу с травмами.

- В результате ДТП на месте до приезда скорой медицинской помощи скончалась 65-летняя местная жительница, 78-летняя местная жительница получила телесные повреждения, - пишут в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека), женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что водителю, устроившему смертельное ДТП в Краснодаре, грозит 12 лет. Смертельная авария в которой погибла 26-летняя девушка, а еще два участника попали в больницу, произошла в самом центре кубанской столицы. В результате ДТП погибла 26-летняя пассажирка иномарки. Госпитализированы 23-летний пассажир и 25-летний водитель автомобиля.

Расследование уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения материалы направлены в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

В массовом ДТП в сторону Краснодара сплющило отечественное авто ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости