Перейти к основному контенту
07.09.2023 14:30

В Краснодаре женщина, утопившая свою 2-летнюю дочь, помещена под стражу

Свой поступок она объясняет глубокой депрессией

В Краснодаре женщина, утопившая свою 2-летнюю дочь, помещена под стражу
Фото: Kub Mash
Фото: Kub Mash

 В Краснодаре  35-летняя женщина по решению  суда помещена под арест. Она обвиняется в убийстве собственной 2-летней дочери.

- Продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в убийстве малолетней (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя СК обвиняемой избрана мера пресечения виде заключения под стражу, сообщает СУ СК по краю.

Как ранее сообщалось, женщина с 2-летней дочерью снимала квартиру в  доме на улице Тепличной в  Краснодаре. Днем 5 сентября 2023 года она налила воды в ванну и утопила ребенка.



В ходе допроса обвиняемая полностью признала вину. Свой  жуткий поступок она объясняет тяжелым материальным положением и глубокой депрессией. Следователям она рассказала, что ее бросил муж, и она находилась в подавленном состоянии. Из жизни она хотела уйти вместе с ребенком, но утопить малышку сил у нее хватило, а на себя – уже не осталось. 

После убийства женщина якобы раскаялась и пожалела свою девочку. По крайней мере, отправила такое голосовое сообщение своей подруге:

- Я сейчас жду полицию. Хотела себя убить, но что-то сил не хватает или не знаю чего. До сих пор не могу поверить, что я убила. Но я вот на неё смотрю - вся синяя лежит.



 По уголовному делу следователями назначен полный комплекс судебных экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрической экспертиза обвиняемой.

На Кубани селянка заказала убийство соперницы и ее мужа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости