Перейти к основному контенту
25.05.2023 16:08

В Краснодаре женщина вымогала деньги у 15-летней девочки

Злоумышленница шантажировала подростка, угрожая опозорить перед родителями

В Краснодаре женщина вымогала деньги у 15-летней девочки
Фото: mel.fm
Фото: mel.fm

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемую в шантаже и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД кубанской столицы.

Как рассказали правоохранители, женщина угрожала девочке-подростку передать ее родителям видеозаписи, порочащие честь и достоинство, если та не заплатит 20 тысяч рублей. Однако о шантаже стало известно в полиции, куда в поисках защиты обратился ребенок.

При разбирательстве стражи правопорядка выяснили, что ранее заявительница присматривала за маленькими детьми своей знакомой, а позже последняя обвинила ее в краже. Женщина даже написала заявление в полицию, но затем решила забрать деньги самостоятельно.

- Не дожидаясь принятия правоохранительными органами законного процессуального решения женщина стала вымогать у несовершеннолетней денежные средства в качестве возмещения материального ущерба. В случае отказа передать ей 20 тысяч рублей, правонарушительница угрожала отправить родителям подростка видеозаписи, порочащие её честь и достоинство, - рассказали «Живой Кубани» в городском УМВД.

Так как у девочки не было необходимой суммы, вымогательница согласилась принять в качестве компенсации мобильный телефон. Гаджет впоследствии она сдала в ближайший ломбард за 15 тысяч рублей.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили фактическое местонахождение предполагаемой злоумышленницы и доставили ее в отдел полиции. Ранее не судимая 21-летняя местная жительница признала свою причастность к противоправным действиям, - отметили полицейские.

Сейчас правоохранители изучают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки в отношении краснодарки будет принято процессуальное решение.

В Краснодаре вымогатели представились операми и потребовали взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.