Перейти к основному контенту
11.02.2022 11:07

В Краснодаре житель Казахстана устроил стрельбу из автомата в жилом доме ВИДЕО

Мужчина открыл огонь из-за ссоры с женой

В Краснодаре житель Казахстана устроил стрельбу из автомата в жилом доме ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В одном из жилых домов Краснодара 33-летний приезжий из Казахстана устроил стрельбу в подъезде. Об этом сообщили в полицию местные жители. На место выехали правоохранители и задержали мужчину, который был пьян.

При нем были автомат и пистолет, которые по заключению экспертизы являются охолощенным оружием. Оружие было изъято.

Стрелок рассказал, что накануне между ним и его женой произошел конфликт, после чего мужчина ушел из дома. Через несколько дней он вернулся домой, но женщина дверь не открыла. Тогда мужчина несколько раз выстрелил в подъезде из автомата.

- В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба Управления МВД России по Краснодару

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Кавказской изрядно выпивший мужчина едва не порезал врачей и пациентов. Об этом сообщает телеграм-канал Kub Mash. 47-летний Андрей совсем недавно выписался из урологического отделения после лечения почек. После выздоровления мужчина покинул медицинское учреждение, вот только вещи свои он оставил. Через короткое время экс-пациент вспомнил о потере и вернулся в больницу.

Пробраться внутрь незамеченным Андрею не удалось. Его догнала дежурная медсестра. Но вместо вежливой просьбы, бывший пациент накричал на сотрудницу, пригрозил убийством, а затем и вовсе толкнул. Добравшись до заветной палаты, мужчина устроил новый конфликт. Он набросился на другого пациента, ударил его и занес над ним кухонный нож. Как сообщает ресурс, Андрея задержали.

Серийный убийца-гастролер расправился с пятью жителями Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.