Перейти к основному контенту
26.12.2022 21:00

В Краснодаре жители 14 улиц остались без электроэнергии

Авария произошла в Прикубанском округе

В Краснодаре жители 14 улиц остались без электроэнергии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице жители сразу 14 улиц остались света. Как рассказали в ЕДДС города, причина - повреждение кабельной линии 6-10 кВ и как следствие отключение «РП-33-ТП-1577» и 20 трансформаторных подстанций.

В зону отключения попали улицы: Круговая, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Линия, Баумана, Темрюкская, Красных партизан, Толбухина, Черняховского, Анапская, Славянская, Виноградная, Доватора.

На месте происшествия работает ремонтная бригада. О том, сколько времени понадобится ей для устранения возникших проблем и возобновления подачи ресурса потребителям, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что с 27 декабря в Сочи отключат воду. В городе будут чинить магистральные водоводы.

- Предстоит восстановить трубопровод диаметром 800 мм на улице Ленина в центре Адлера. Он подвергся разрушительному влиянию оползневого процесса. Одновременно с этим в микрорайоне «Министерские озера» начнется создание аварийно-резервной системы водоводов. На разных участках пятикилометрового магистрального трубопровода заменят шесть специальных затворов и проложат 50-метровую перемычку, - говорится на сайте МУП «Водоканал Сочи».

В Адлере, Кудепсте, Хосте, Мацесте, Бытхе, микрорайоне Светлана, а также в селе Раздольное и ЖК «Министерские озера» воды не будет с 27 декабря и до конца суток 28 числа.

Жителей предупреждают о необходимости сделать максимальные запасы воды. Заявки на подвоз можно оставлять по телефону - 444-05-05.

Десять улиц Краснодара остались без света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости