Перейти к основному контенту
04.07.2021 17:46

В Краснодаре жители целого ряда улиц остались без света

Аварии устраняются

В Краснодаре жители целого ряда улиц остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре жители целого ряда улиц остались без света. Как сообщают в НЭСКе, аварии на сетях оставили без электричества жителей улиц Кореновской, Мостовской, Лиговской, Лиговиских проездов, Покрышкина, Троицкой, Земляничной, Сиреневой, Неустроева, Спасской, Степной, Дружбы, Ейского шоссе, Полесской и других.

Электричество пропало и в домах жителей хутора Ленина.

Аварии обещают устранить в течение 2-3 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи в разгар курортного сезона останется без воды на сутки. В Адлерском и Хостинском районах города-курорта в следующий вторник, 29 июня, не будет воды, поскольку водоканал Сочи проводит работы по модернизации водозаборного комплекса на реке Мзымта, передает пресс-служба организации.

- В данный момент проводятся демонтаж старых сооружений и строительство новых, а также переключение от старых водоводов к новым сетям, - сообщает водоканал.

Данный водозабор обслуживает около 220 тысяч жителей Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты и Бытхи. Работы по модернизации планируют закончить к концу первого квартала 2022 года.

В Краснодаре без света остались жители 30 улиц. Это около восьми тысяч человек. Электричества не было в Пашковском и Новознаменском жилых массивах. По информации пресс-службы администрации регионального центра, из строя вышел ряд трансформаторных подстанций. На месте крупной аварии работали 20 специалистов АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть», были задействованы пять единиц техники.

В Краснодаре с полудня два района сидят без света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.