Перейти к основному контенту
06.11.2022 19:45

В Краснодаре жители почти 60 домов остались без холодной воды

Авария на трубопроводе произошла в Знаменском

В Краснодаре жители почти 60 домов остались без холодной воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Карасунском округе Краснодара произошла авария на трубопроводе. Из-за этого без холодной воды остались жители поселка Знаменского.

- Причина отключения – порыв трубы подземного трубопровода холодного водоснабжения по адресу: п. Знаменский, улица  Первомайская, 4, - рассказали в ЕДДС.

Сейчас подача холодного водоснабжения ограничена на улицах: Виноградная, Сосновая, Ольховая, Платановая, Гагарина. Всего под отключение попали 58 домов, из них восемь многоквартирные, 50 – частные.

Время восстановление подачи ресурса уточняется. На месте работает аварийная бригада.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей прямо на праздники в 21-этажном доме отключили холодную воду. Ее нет в квартирах с 11 до 21 этаж. Жительница дома Татьяна, живущая на 14 этаже, обратилась в редакцию «Живой Кубани» с просьбой разобраться в ситуации.

- Воду отключили без предупреждения, и только когда люди начали звонить и спрашивать в чем дело, повесили объявление в подъезде. Получается, что холодной воды у нас не будет целых три дня. Питьевую воду мы, конечно, можем купить в магазине, но как нам мыться? Кипятком? – возмущается Татьяна.

По закону, для жильцов должны были организовать подвоз воды, но речь об этом даже не идет.

В ООО Жилсервис «Почтовый» журналистам «Живой Кубани» объяснили, что в доме произошла авария. Из-за утечки пришлось отключить холодную воду сразу в 11 квартирах. Когда будут устранены неполадки, в управляющей компании и сами точно не знают, поэтому и предупредили жильцов об отключении сразу на трое суток.

Несколько улиц Краснодара остались без света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости