Перейти к основному контенту
13.06.2022 13:43

В Краснодаре жители трех улиц остались без света

Энергоавария произошла в Прикубанском округе

В Краснодаре жители трех улиц остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 13 июня произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остались жители трех улиц в Прикубанском округе: 40 лет Победы, Российская, 1 Мая. О количестве человек и домов, оставшихся без света, информации нет.

В ЕДДС рассказали, что из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ на подстанции «СВ-353», отключили 12 трансформаторных подстанций.

Время восстановления электричества не называется. В настоящее время на месте работает аварийная бригада АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре из-за аварии на улице Кубанская Набережная жители Западного округа остались без холодного водоснабжения. В зону отключения водоснабжения, по данным, обнародованным мэрией, попали 10 многоэтажных домов по улицам Кубанской Набережной, Советской, им. Гоголя и Мира.

Вместе с тем, понятно, что на перечисленных улицах домов гораздо больше. По информации паблика KubMash, коммунальная авария затронула 10 тысяч человек, проживающих в 25 частных и многоквартирных домах.

Сегодня, как сообщили в администрации кубанской столицы, по названной улице устраняют порыв водопровода.

На участке выполняют разработку котлована для устранения утечки на водопроводе диаметром 300 мм.

Причина аварии несколько необычна. По словам директора по производству «Росводоканал Краснодар» Станислава Гераськова, на трубопроводе образовалась продольная трещина протяжённостью 4 метра.

- Это характерно для повреждений при подвижках подземного грунта из-за жары и перепадов температур, - написали чиновники в телеграм-канале мэрии.

На следующей неделе жители 40 улиц Краснодара останутся без горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.