Перейти к основному контенту
30.11.2020 14:45

В Краснодаре злоумышленник напал на прохожую и отнял телефон

Вместе с подельником он грабил людей прямо на улице

В Краснодаре злоумышленник напал на прохожую и отнял телефон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Краснодара пожаловалась в полицию на то, что к ней на улице Котлярова среди бела дня подбежал молодой человек и нанес несколько ударов улаком. Затем выхватил мобильный телефон стоимостью 60 тысяч рублей и скрылся.

Сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что к совершению преступления причастны ранее не судимые 19-летний и 24-летний молодые краснодарцы. После задержания в отделении полиции они рассказали, что между собой заранее распределили роли. Один из них должен был в открытую грабить людей, второй — ожидать неподалеку на автомобиле, на котором впоследствии оба скрывались с места преступления. Телефон, украденный у женщины, они продали за 10 тысяч рублей. Кроме этого, оказалось, что 19-летний молодой человек причастен как минимум к трем подобным инцидентам: на улице Котлярова, Механической и Седина, где его жертвами стали также женщины. Общий причиненный им ущерб составил 56 тысяч рублей. Один из телефонов вернули владелице.

Молодые люди находятся под стражей и ожидают суда. За грабеж им может грозить до семи лет тюремного заключения, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.

В Краснодарском крае грабитель украл из магазина муляжи телефонов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.