Перейти к основному контенту
21.04.2022 17:35

В Краснодаре зловонная жижа несколько лет течет от домов на Мачуги ВИДЕО

Сток нелегальной канализации отравляет окрестности близлежащего пруда

В Краснодаре зловонная жижа, несколько лет течет от домов на Мачуги ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сток нелегальной канализации отравляет окрестности в жилой зоне микрорайона Гидростроителей. Жители краевого центра рассказали в социальных сетях о зловонном ручье, вытекающем из-за забора, у домов на улице Мачуги. Об этом сообщает telegram-канал «ЧП Краснодар».

Автор публикации буквально взывает о помощи. С его слов, в жилой зоне кубанской столицы обнаружен очередной многолетний фекальный сток, который отравляет окрестности. Слив зловонной жижи замечен рядом с водоёмом по адресу: Мачуги, 82-88 (за множеством строений).

В этих тростниках гнездится множество птиц.Автор считает, что в окрестностях Краснодара второго места, с такой плотностью птичьей популяции, нет. Здесь обитают каравайки, краснокнижные аистообразные, различные виды цапель и множество водоплавающих пернатых обитателей пруда.

- Жаль, что видео не передает весь смрад от этого ручья. Это канализация, которую сливает кто-то из домов за забором вдоль улицы Мачуги. Тот кто решил в обход городской системы канализации вывести ее себе на задворки. А от сюда, она стекает в водоем. Ничем хорошим это не закончится, - комментирует автор свои видеокадры.

Мужчина уверен, что подобные локации нужно брать под охрану и оберегать, а не сливать в них фекальные массы, и при этом множество лет делать вид, что ничего такого не происходит.

ВИДЕО: telegram-канал «ЧП Краснодар»

Автор публикации надеется на широкую огласку происходящего, он уверен, что без неё никто не обратит внимание на то, как безответственные жильцы травят живую природу у порога в собственный дом.

В Краснодаре зловонная жижа, несколько лет течет от домов на Мачуги

«Жутко воняет»: в Темрюке затопило мусорный полигон ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости