Перейти к основному контенту
25.08.2021 13:51

В Краснодарском крае 16-летний зацепер лишился ног, попав под поезд

Трагедия произошла в Лабинске

В Краснодарском крае 16-летний зацепер лишился ног, попав под поезд
Фото: Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ
Фото: Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ

В Лабинске железнодорожников подозревают в нарушении служебных инструкций, из-за чего 16-летний парень лишился обеих ног. Ранее «Живая Кубань» рассказывала о несчастном случае в Лабинском районе. Там в минувший понедельник поезд покалечил юношу. По данным полиции, парень ухватился за поручни проезжающего товарняка, но не сумел удержаться на грузовом составе, сорвался и упал под поезд. Тогда сообщалось, что подросток лишился ноги, однако 25 августа выяснилось, что травмы гораздо тяжелее. Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР России, зацепер лишился обеих ног.

В ведомстве добавили, что сейчас подросток в больнице, а по факту ЧП возбуждено уголовное дело.

- Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) - рассказали в Западном СУ СКР на транспорте.

Следователи уже осмотрели поезд, под который попал подросток, подвижной состав, опросили членов локомотивной бригады и очевидцев произошедшего. Кроме того, назначены необходимые экспертизы. Сейчас продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодарском крае подросток попал под винт лодки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.