Перейти к основному контенту
18.02.2021 13:48

В Краснодарском крае 700 куриц отправили на карантин

Грузовик с птицей задержали в Успенском районе

В Краснодарском крае 700 куриц отправили на карантин
Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора
Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора

В Краснодарском крае 700 куриц отправили на карантин, поскольку на птицу отсутствовали сопроводительные ветеринарные документы. На стационарном посту ДПС «Кавказ» для проверки бумаг о клиническое здоровье птицы и эпизоотическое благополучие местности вывоза был остановлен грузовик. Установлено, что водитель не смог их предоставить, передает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Информация по данному событию была передана в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер. Вследствие этого птица была задержана и отправлена на карантинирование в изолированное содержание в Успенском районе. Также назначено проведение диагностических и ветеринарно-профилактических мероприятий.

В отношении гражданина, совершившего данное правонарушение, составлен административный протокол, а также выдано требование о проведении противоэпизоотических мероприятий.

В Краснодарском крае 700 куриц отправили на карантин

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в кубанской станице ввели карантин. В станице Андрюки Мостовского района ввели карантин из-за заболевания скота бруцеллезом, сообщила пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Заболевание выявили у крупного рогатого скота на территории животноводческой точки. Для ликвидации инфекции были введены ограничения.

— В настоящее время, в неблагополучном по бруцеллезу хозяйстве, проводятся мероприятия в соответствии с Ветеринарными Правилами ВП 13.3.1302-96, утвержденными Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода Российской Федерации. Управлением, гражданину выдано «Требование о проведении противоэпизоотических и других мероприятий». В установленный срок будет произведен контроль за его исполнением, — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что бруцеллез — это инфекция, передающаяся от животных человеку, характеризующаяся поражением органов и систем организма.

На Кубани остановили ввоз баранины из Черкасска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.