Перейти к основному контенту
30.11.2020 19:20

В Краснодарском крае арестован пенсионер, убивший членов семьи

Мужчина устроил резню из-за наследства

В Краснодарском крае арестован пенсионер, убивший членов семьи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее уголовное дело было заведено в отношении 67-летнего жителя станицы Павловской Сергея Худякова. Его обвиняют в совершении двойного убийства, покушении на убийство, причинении тяжкого вреда здоровью, применении насилия против полицейского.

По данным краевого следственного управления СК РФ, трагедия произошла 25 ноября. По предварительной версии, у мужчины и его супруги возник конфликт после того, как он узнал о переписанном на двоих ее сыновей наследстве. В ходе ссоры он нанес женщине смертельное ранение ножом. После этого он направился к дому ее 43-летнего сына. Выстрелив из охотничьего ружья, он ранил в руку его жену, следующий выстрел в мужчину не попал. Тогда Худяков отправился ко второму сыну покойной жены и убил ножом 44-летнего мужчину.

Сегодня в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде ареста. Приняв во внимание тяжесть преступления, общественную опасность и резонансность дела, суд принял решение о заключении обвиняемого под стражу на срок два месяца до 25 января. Об этом сообщает пресс-служба краснодарского краевого суда. И добавляет, что решение было принято заочно, так как мужчина болен, ходатайство следователей рассматривалось в присутствии его адвоката.

На Кубани объявлен в розыск мужчина, ударивший ножом знакомого , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.