Перейти к основному контенту
22.07.2021 16:30

В Краснодарском крае будут судить мужчину, жившего в доме с трупом

Трагедия произошла в Новом Селе

В Краснодарском края будут судить мужчину, жившего в доме с трупом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на скамью подсудимых сядет 64-летний житель Нового Села. В начале года он зверски зарезал своего брата и как ни в чем не бывало несколько дней продолжал жить в доме с трупом.

Трагическая история произошла в одном из частных домов на улице Красной в Новом Селе. Там проживали два брата - 64-летний и 61-летний. Как сообщили в Следственном комитете по Краснодарскому краю, мужчины часто ссорились.

Установлено, что между мужчинами на протяжении длительного времени происходили конфликты на бытовой почве. Младший брат предъявлял обвиняемому претензии по поводу ведения домашнего хозяйства. Вечером 16 января 2021 года между ними вновь произошла ссора, во время которой фигурант нанес родственнику два удара ножом в область грудной клетки, убив его, - рассказали в региональном СУ СКР.

О ссоре и убийстве младшего брата, старший никому не сообщил. Тело родственника осталось в доме, а убийца как ни в чем не бывало жил в домовладении.

Тревогу забили родственники только через несколько дней. Они обеспокоились тем, что братья долгое время не выходят во двор, и пришли к ним в дом вечером 20 января. Там гости обнаружили тело зарезанного брата и вызвали полицию.

Братоубийца стал фигурантом уголовного дела, заведенного по ч.1 ст.105 УК РФ. На его расследование понадобилось полгода. Все это время брат, убивший брата, находился под стражей. Свою вину он признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, резюмировали в Следственном комитете.

В Краснодарском крае брат убил брата, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости