Перейти к основному контенту
20.07.2021 10:29

В Краснодарском крае чиновник задержан за незаконные премии

Руководитель МУПа подозревается в присвоении денежных средств

В Краснодарском крае чиновник задержан за незаконные премии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Калининскому району получили от одного из надзорных органов предварительную информацию о растрате денежных средств должностным лицом. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что 66-летний руководитель муниципального предприятия незаконно издал и подписал приказ о начислении себе премий. На основании «самиздата» чиновник в течение года получал дополнительные выплаты к окладу на общую сумма более 250 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России КК, следственное отделение ОМВД России по Калининскому району возбудило в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

На период предварительного следствия чиновник находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край в первом полугодии 2021 года оказался на втором месте в стране по числу преступлений по статье «Получение взяток». На первом месте - Москва. В белокаменной за первые шесть месяцев этого года зарегистрировано 227 случаев получения взятки. На Кубани -176, в Санкт-Петербурге, занявшем третье место, - 123. Регионы-соседи по ЮФО от Кубани «отстали» значительно: Ростовская область (97) - 6 место, Волгоградская область (48) - 18, Астраханская область (16) - 44, Калмыкия (6) - 71, Адыгея (3) - 76.

На Кубани начальник почтового отделения воровала деньги у пенсионеров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости