Перейти к основному контенту
01.04.2021 15:47

В Краснодарском крае чиновника уволили в связи с утратой доверия

Служащий не снес принадлежащий ему ларек, который был возведен незаконно

В Краснодарском крае чиновника уволили в связи с утратой доверия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае чиновника уволили в связи с утратой доверия, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Надзорный орган выявил нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что муниципальный служащий администрации Голубицкого сельского поселения, исходя из личной заинтересованности, не исполнил решение Темрюкского районного суда. А именно – чиновник должен был демонтировать принадлежащий ему незаконно возведенный нестационарный торговый объект, то есть – киоск. По данным прокуратуры, мужчина якобы потерял исполнительный документ, который поступил в администрацию от приставов, содержащий указанные требования.

В связи с этим глава Голубицкого сельского поселения принял решение об увольнении муниципального служащего с муниципальной службы в связи с утратой доверия в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в  Российской Федерации».

Кроме того, за указанные противоправные действия муниципальному служащему применена мера уголовно-правового характера.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае вынесли приговор бывшему директору теплосетей, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Экс-руководитель муниципального унитарного предприятия «Каневские тепловые сети» с 2017 по 2020 годы без служебной необходимости осуществил растрату денежных средств предприятия в размере около 150 тысяч рублей. Деньги он выплачивал своим подчиненным без заключения дополнительных соглашений и предоставления документов, подтверждающих их обоснованность. При этом размеры выплат и перечень работников определялись директором самостоятельно, исходя из личных убеждений.

В Краснодарском крае завдетсадом три года отбирала у подчиненной премии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.