Перейти к основному контенту
16.03.2021 11:52

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 125 человек

Среди зараженных за последние сутки – 97-летний пациент

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 125 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию выявили у 69 женщин и 56 мужчин. Среди заболевших – один несовершеннолетний. Возраст зараженных от 13 до 97 лет, сообщает краевой оперштаб.

Так, положительные тесты на COVID-19 получили 35 жителей Краснодара. В Новороссийске было подтверждено 12 новых случаев коронавируса, в Армавире – 10.

В Выселковском и Тихорецком районах заболели по семь человек, в Каневском – шесть, в Геленджике, Анапе и Отрадненском районе – по пять.

По четыре человека заразились в Сочи и Ейском районе, по три – в Кореновском, Успенском, Новокубанском и Белоглинском районах.

По два новых случая инфекции выявили в Белореченском и Красноармейском муниципалитетах. По одному – в Апшеронском, Калининском, Ленинградском, Северском, Славянском, Тбилисском, Щербиновском, Гулькевичевском и Павловском муниципалитетах.

Всего за время пандемии в регионе НКИ был обнаружен у 40 597 человек, среди зараженных – 2 774  ребенка. Выписаны с выздоровлением из медучреждений края 35 414 пациентов. Не удалось спасти врачам 2 147 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 56 пациентов, еще двое – на ЭКМО, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В России найден новый штамм коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости