Перейти к основному контенту
24.06.2021 13:29

В Краснодарском крае деньги, выделенные для детей, растратили на депутатов

В Курганинском районе на бюджетные средства закупили значки для слуг народа

В Краснодарском крае деньги, выделенные для детей, растратили на депутатов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани в Курганинском районе прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Спортивный центр «Юность». В результате этого было выявлено нецелевое использование бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Установлено, что деньги, которые были предназначены на покупку призов для участников спортивных соревнований, были потрачены на приобретение статусных знаков «Депутат муниципального образования. Краснодарский край». Получается, значки для депутатов стали важнее, чем награда для детей.

В связи с этим прокуратура привлекла к административной ответственности директора МБУ «Спортивный центр «Юность» по статье «Нецелевое использование бюджетных средств». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, в результате принятых мер неправомерно израсходованные деньги возвращены в бюджет Курганинского района в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в администрацию Крыловского района обратись в текущем году четверо предпринимателей. Они подали заявления о согласовании предоставления земельных участков. Однако в установленный законом срок (30 дней) документация не была рассмотрена.

В связи с этим прокуратура организовала проверку соблюдения земельного законодательства при распоряжении земельным участками. В результате чего были выявлены нарушения в деятельности должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Начальник отдела имущественных отношений районной администрации привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение порядка предоставления земельных участков» за нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения указанных заявлений. Ему назначен штраф, однако сумма не указывается.

Кроме того, в адрес главы местной администрации внесено представление об устранении нарушений закона. Дело находится на контроле в районной прокуратуре.

В Краснодарском крае арестован высокопоставленный полицейский , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.