Перейти к основному контенту
30.06.2021 17:43

В Краснодарском крае директор предприятия растранжирила 80 миллионов

Женщину обвиняют в присвоении и растрате с использованием служебного положения организованной группой в особо крупном размере

В Краснодарском крае директор предприятия растранжирила 80 миллионов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В суд направлено уголовное дело в отношении участника организованной группы – бывшего директора ООО «РегионКонсалтСервис». Как сообщает следствие, уже экс-директор фирмы вместе с соучастниками в рамках договора с территориальным управлением Росимущества в Краснодарском крае реализовывала имущество должников.

Деньги с продажи имущества не доходили до счетов УФССП. Круглые суммы переводились на счета других сотрудников и на ее собственные. Отмечается, что на незаконную выручку злоумышленники приобретали имущество интересах третьих лиц. Как итог — ущерб в 80 миллионов рублей.

На имущество обвиняемой и соучастников наложен арест. Расследование уголовного дела в отношении остальных подозреваемых продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи аферист кинул хозяина самостроя, прикрывшись связями в мэрии. Как сообщает следствие, злоумышленник пообещал помочь мужчине заключить мировое соглашение с администрацией города-курорта, чтобы сохранить после реконструкции многоквартирный самострой в поселке Красная Поляна. Также он заверил хозяина постройки, что решит проблемы с Четвертым кассационным судом общей юрисдикции Краснодара, который запустил в производство гражданское дело о сносе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости