Перейти к основному контенту
15.02.2021 10:47

В Краснодарском крае два парня напали на мужчину с инвалидностью

Злоумышленники похитили у него более полумиллиона рублей

В Краснодарском крае два парня напали на мужчину с инвалидностью
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Краснодарском крае два парня напали на мужчину с инвалидностью. В дежурную часть Отдела МВД России по Успенскому району обратился местный житель. Он сообщил, что в его дом забрались двое неизвестных в медицинских масках и напали на него. Пострадавший отметил, что имеет ограниченные возможности здоровья, и не смог оказать сопротивление злоумышленниками.

Один из нападавших удерживал мужчину, а второй обыскал дом и обнаружил в одной из комнат более полумиллиона рублей. Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

Правоохранители нашли нападавших по горячим следам. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 20 и 24 лет. Часть похищенных денег полицейские изъяли и вернули владельцу.

Молодым людям грозит тюремное заключение на срок до семи лет. На период предварительного следствия одному из нападавших избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мужчина с гранатой ограбил магазин. Из кассы вор вынес четыре тысячи рублей. Все происходящее запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах, опубликованных в сети, видно, как грабитель, обойдя торговый зал, начинает сначала прижимать сотрудницу к кассе, а затем требовать от нее деньги. Долгое время женщина старалась сопротивляться, однако, увидев чеку в пальцах налетчика, решила сдаться и выдать ему все средства.



 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости