Перейти к основному контенту
03.09.2021 18:34

В Краснодарском крае грабители оттаскали за волосы 90-летнюю пенсионерку

Злоумышленникам грозит тюрьма

В Краснодарском крае грабители оттаскали за волосы 90-летнюю пенсионерку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два жителя Новокубанского района напали на 90-летнюю пенсионерку. Они обвиняются по статье 162 УК РФ (Разбой). По сведеньям правоохранительных органов, злоумышленники выдавили оконное стекло и проникли в частный дом пенсионерки. Налетчики напали на нее и потребовали деньги и ценные вещи. Получив отказ, они схватили пожилую женщину за волосы, оттащили в летнюю кухню и под угрозой физического насилия заставили отдать им все сбережения – 1800 рублей.

Эти деньги грабители успели потратить. В настоящее время они находятся под стражей. Уголовное дело передано в районный суд. Налетчикам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что оперативники задержали в Краснодаре парня, который обманом выманил крупную сумму у пожилой жительницы краевого центра. «Живая Кубань» 2 августа сообщала об этом инциденте. Злоумышленник позвонил 83-летней женщине, представился полицейским и рассказал, что ее сын совершил ДТП, в котором пострадали люди. Парень убедил пенсионерку передать ему 300 тысяч рублей в качестве взятки. Испуганная пенсионерка отдала деньги и лишь после этого, позвонив сыну, поняла, что ее обманули.

Оперативникам понадобилось две недели, чтобы задержать мошенника.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря изучению записей с уличных камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили пути отхода и личность предполагаемого злоумышленника, которым оказался ранее судимый за мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, 25-летний житель Ростовской области, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости