Перейти к основному контенту
26.05.2021 12:46

В Краснодарском крае грудной ребенок пострадал в ДТП с грузовиком

Малыша перевозили без специального кресла

В Краснодарском крае грудной ребенок пострадал в ДТП с грузовиком
Фото: УГИБДД России по Краснодарскому краю
Фото: УГИБДД России по Краснодарскому краю

На трассе в Отрадненском районе Кубани произошла авария, в которой серьезно пострадал грудной младенец. ДТП случилось на дороге из Армавира в станицу Отрадную. 25 мая там, неподалеку от поворота в поселок Урупский столкнулись грузовик и отечественный внедорожник.

По предварительным данным, 26-летний водитель грузовика пренебрег правилами дорожного движения и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество проезда автомобилю «Шевроле Нива». В ней ехала семья с двумя маленькими детьми, в том числе грудным младенцем. В результате машины столкнулись и от удара отечественный внедорожник перевернулся на крышу.

В Краснодарском крае грудной ребенок пострадал в ДТП с грузовиком

На место аварии прибыли спасатели Армавирского отряда «Кубань-СПАС». Они помогли людям выбраться из разбитой «Нивы». В результате аварии травмирован сидевший за рулем внедорожника 59-летний мужчина, а также его пассажиры - 53-летняя женщина и трехмесячный малыш. Младенца перевозили без предназначенного для таких путешествий спецустройства и он получил серьезные травмы. Пострадавших увезла неотложка и в этот момент плохо стало второму участнику аварии - водителю грузовика. Парня до приезда скорой приводили в чувство спасатели.

Все обстоятельства ДТП выясняются.

В Краснодарском крае попали в ДТП сразу четверо детей на мотоциклах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.