Перейти к основному контенту
07.02.2021 18:08

В Краснодарском крае из-за снега встали поезда

На участке Адлер-Горячий ключ обледенела контактная сеть

В Краснодарском крае из-за снега встали поезда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае из-за снега остановлено движение нескольких поездов. Сообщается, что на железной дороге Адлер-Горячий Ключ мокрый снег налип на провода контактной сети, и они оказались в «ледяной ловушке». 

На данный момент известно как минимум об одном задержанном междугороднем маршруте: поезд №802, следующий из Адлера в Краснодар, остановлен в Горячем Ключе. Задержка движения составляет уже около трех часов. Недовольные пассажиры публикуют фото и видео в социальных сетях и утверждают, что точное время возобновления движения пока неизвестно.

Пассажирам данного поезда, которые дальше планировали продолжить путь из краснодарского аэропорта и вокзала, предоставили возможность добраться в кубанскую столицу на автомобильном транспорте.

Также на станции Горячий Ключ задержаны пригородные поезда в Краснодар и Туапсе. Время их задержки пока не превышает одного часа.

Однако участок Адлер-Горячий Ключ рискует стать не единственным перегоном, где ограничено движение поездов. Сейчас задержки прогнозируются и на других участках железной дороги Черноморского побережья.  

Актуальную информацию о движении поездов и задержках маршрутов пассажиры могут получить по телефону 8-800-775-00-00.

В аэропорту Краснодара из-за обильного снегопада сегодня также было задержано 17 рейсов. Взлетно-посадочные полосы были оперативно расчищены, и уже к 11:00 возобновили прием и отправку воздушных судов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.