Перейти к основному контенту
15.04.2021 12:30

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще четверо детей

Самому младшему из зараженных за последние сутки всего три года

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще четверо детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусная инфекция была выявлена у 60 женщин и 44 мужчин в возрасте до 95 лет. Среди заболевших также четверо несовершеннолетних, младшему из них три года.

Согласно данным регионального оперштаба, за последние сутки в Краснодаре COVID-19 заразились 30 человек, в Сочи – 15, в Выселковском районе – 10.

В Динском, Кавказском и Тихорецком районох подтверждено по шесть случаев НКИ.

В Геленджике, Кореновском, Туапсинском, Крыловском и Павловском районах положительные тесты на коронавирус получили по три пациента.

В Горячем Ключе и Красноармейском районе по два заболевших. По одному случаю инфекции выявлено в Новороссийске, Анапе, Брюховецком, Курганинском, Лабинском, Темрюкском, Тимашевском, Успенском, Усть-Лабинском, Гулькевичском, Мостовском, а также Белоглинском районах.

Всего с начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 43 961 человека, в том числе у 2 885 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 774,6, сообщает краевой Минздрав.

За этот же период из медучреждений региона выписаны с выздоровлением 38 579 пациентов, в том числе 110 – за последние сутки. Не удалось спасти врачам 2 498 человек. Сейчас 72 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на ЭКМО. В стенах стационаров лечатся 1 281 человек с COVID-19, на дому – 1 603.

В Краснодарском крае шестой день подряд умирают 12 пациентов с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.