Перейти к основному контенту
10.03.2021 09:43

В Краснодарском крае курение могло стать причиной пожара, где погибли трое

Предварительную версию озвучили в региональной прокуратуре

В Краснодарском крае курение могло стать причиной пожара, где погибли трое
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла вечером 9 марта в Тбилисском районе Краснодарского края. Как ранее сообщала «Живая Кубань», при пожаре в хуторе Северин погибли 29-летняя девушка и двое ее детей: 8-летний мальчик и годовалая девочка. На месте ЧП также найден 26-летний мужчина. Он выжил и был госпитализирован с ожогами различной степени тяжести. 

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, пожар возник в одной из квартир двухэтажного жилого дома на улице Ленина. В комнате произошло загорание вещей и мебели. Пламя охватило площадь 14 квадратных метров.  

По факту гибели трех человек было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Назначено проведение пожаротехнической и судебно-медицинских экспертиз с целью установления причины и очага возгорания, а также причин смерти погибших. Расследование уголовного дела взяла на контроль региональная прокуратура. 

- Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем во время куреня одним из взрослых членов семьи, - сообщила пресс-служба ведомства. 

В Сочи горел жилой барак (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости