Перейти к основному контенту
26.08.2021 08:43

В Краснодарском крае легковушка угодила под грузовой поезд

Авария произошла на железнодорожном переезде в Темрюке

В Краснодарском крае легковушка угодила под грузовой поезд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авария с участием легкового автомобиля и грузового поезда произошла вчера, 25 августа, около 23:40 на железнодорожном переезде в границах станции Темрюк, сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги.

- В среду 25 августа в 23-40 водитель легкового автомобиля «Лада Гранта» выехал на железнодорожный переезд в границах станции Темрюк Краснодарского региона СКЖД при проведении маневровых работ грузовым составом. Машинист маневрового поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось, - рассказали в пресс-службе СКЖД.

Как пояснили железнодорожники, в результате ДТП пострадали водитель автомобиля и составитель поезда. О причинах происшествия, а также о тяжести полученных травм не сообщается.

Известно, что на движение других поездов авария не повлияла. Все железнодорожные составы на данном участке идут по расписанию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что скорый поезд, следовавший из Москвы в Сухум, 26 июня в 16:45 врезался в трактор в районе Гагры. Спецмашина проводила работы вдоль железнодорожного полотна. Поезд не сошел с рельс, из пассажиров никто не пострадал. Движение на маршруте остановлено, сообщает радио sputnik со ссылкой на МСЧ Абхазии.

В связи с тем, что локомотив получил повреждения, ожидается прибытие резервного локомотива из Адлера. У места аварии дежурят спасатели, организован подвоз воды.

Поезд, следовавший из Анапы в Красноярск, протаранил трактор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости