Перейти к основному контенту
07.12.2020 13:50

В Краснодарском крае лже-сотрудник автошколы присвоил полмиллиона рублей

Мужчине может грозить до пяти лет тюремного срока

В Краснодарском крае лже-сотрудник автошколы присвоил полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После жалобы местного жителя в Крымском районе задержали мошенника, собиравшего деньги якобы на дистанционное обучение в автошколе. Обратившийся с заявлением в полицию мужчина пояснил, что перевел на счет неизвестного более 50 тысяч рублей, однако злоумышленник после этого никаких образовательных услуг не оказал, более того, перестал выходить на связь. Сотрудникам полиции удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Ставропольского края, которого правоохранители задержали по месту жительства. В отделе полиции выплыли подробности преступления.

Злоумышленник, представляясь под вымышленным именем работником автошколы Новороссийска, распространял информацию о том, что он организует обучение с последующим получением сертификата на любую водительскую категорию. Обзвонив потенциальных желающих пройти дистанционное обучение, он сообщил о наборе группы, рассказал, какие документы потребуются, сколько будет стоить обучение. Оплату за услуги он предлагал перевести на номер его телефона. Таким образом, за два месяца ему удалось «развести» 12 жителей района на полмиллиона рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Крымскому району в отношении мошенника возбуждено уголовное дело. Предприимчивый мужчина может получить срок тюремного заключения до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мошенник обманул кубанские школы на пять миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.