Перейти к основному контенту
09.10.2020 14:01

В Краснодарском крае лжеминер представился чужим именем

Криминальный мир Ейска множится … дилетантами

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейском районе местный житель из чувства неприязни украл сотовый телефон своего знакомого, чтобы навредить ему. С чужого телефона он позвонил в полицию, и, представившись правоохранителям владельцем аппарата, заявил о минировании местной школы. 

Мистификатор не учел, что различные «минирования» - давняя и популярная российская глупость, и, как следствие, расследование таких преступлений поставлено «на конвейер».

В школу прибыли сотрудники УФСБ, проверили ее на наличие взрывоопасных устройств и веществ. Разумеется, ничего не обнаружили и убыли восвояси. Но телефонного террориста установили довольно быстро, - скорей всего, по голосу, хотя возможны и другие технические решения, о которых нам знать преждевременно. Задержали не подростка, а 35-летнего мужчину по месту его жительства. 

В отделе полиции после допроса с пристрастием он сознался в содеянном. О чем - кляня свою глупость – будет грустить …ориентировочно лет пять. По крайней мере, такое наказание предусмотрено частью 2 ст. 207 УК РФ, по которой уголовное дело и возбуждено. Пока горе-минер ожидает суда под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Ранее «Живая Кубань» рассказала о пьянице, который в Гулькевичах угрожал взорвать Дом культуры.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban