Перейти к основному контенту
27.04.2021 17:17

В Краснодарском крае мать и трое детей едва не погибли, надышавшись газом

ЧП произошло в Тимашевске

В Краснодарском крае мать и трое детей едва не погибли, надышавшись газом
Фото СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото СУ СКР по Краснодарскому краю

В Тимашевском районе семья едва не погибла, надышавшись угарным газом. В связи с происшествием Следственный комитет по Краснодарскому краю организовал проверку.

Как сообщили «Живой Кубани» в ведомстве, установлено, что женщина и трое ее детей едва не отравились минувшей ночью.  36-летнюю маму и троих ее детей 5, 9 и 13 лет привезли в больницу с признаками отравления угарным газом. О происшествии врачи сообщили в правоохранительные органы.

Установлено, что женщина с тремя детьми в возрасте 5, 9 и 13 лет проживала в Тимашевске, квартиру на улице Братьев Степановых семья снимала. По предварительным данным, накануне вечером женщина включила газовую колонку, чтобы в доме стало теплее. Вскоре все члены семьи почувствовали себя плохо. Дети стали жаловаться, мама тоже почувствовала недомогание и вызвала скорую помощь.

Приехавшие на вызов медики диагностировали у женщины и троих детей признаки отравления угарным газом. Было решено госпитализировать все семейство. 

Сейчас дети продолжают оставаться в больнице, а их маму выписали.

В качестве одной из возможных версий случившегося следствие рассматривает повреждение дымового канала газового оборудования, установленного в квартире.

В Следственном комитете сообщили, что семья на учете в органах профилактики не состоит, является благополучной.

Следователи в настоящий момент работают на месте ЧП, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Четверо жителей Краснодара отравились бытовым газом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.