Перейти к основному контенту
25.01.2021 13:44

В Краснодарском крае мошенница выманила у пенсионеров 60 тысяч рублей

Женщина, лишенная какой-либо морали, наживалась на сочувствии стариков

В Краснодарском крае мошенница выманила у пенсионеров 60 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейском районе возбудили уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы, которая обманным путем выманивала у пенсионеров деньги. 





- Женщина представлялась пенсионерам родственницей или знакомой и убеждала в том, что ей срочно нужна помощь. Таким образом она получила от трех пенсионеров почти 60 тысяч рублей. Деньги мошенница успела потратить,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



На период проведения следственных мероприятий «лжеродственницу» поместили под стражу. 



Известно, что люди пенсионного возраста более сентиментальны и готовы помогать, отдавая последнее, чем и воспользовалась мошенница. 



Ранее «Живая Кубань» рассказала о мошеннице, взявшей кредит на имя умершей матери. Девушка обманным путем получила займ, за что и поплатится свободой. Правда всплыла наружу, когда банк выяснил, что женщины, на имя которой оформлено четыре кредита, уже нет в живых. Дело передано в суд.



Также «Живая Кубань» писала об адвокате из Новороссийска, обещавшего подсудимому свободу за «деньги». За эти услуги защитник попросил с клиента 350 тысяч рублей. О поступившем ему предложении мужчина сообщил в следственные органы СКР по Краснодарскому краю. Теперь «слуга» закона сам окажется на месте своих клиентов. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости