Перейти к основному контенту
29.01.2021 09:11

В Краснодарском крае мужчина скрутил пешеходные решетки с железной дороги

Злоумышленник планировал сдать конструкции на металлолом

В Краснодарском крае мужчина скрутил пешеходные решетки с железной дороги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае мужчина скрутил пешеходные решетки с железной дороги. Инцидент произошел в Кореновске. 43-летний местный житель на перегоне «Козырек — Бейсужек» демонтировал конструкцию. После чего он планировал сдать ее на металлолом.

Вора задержали сотрудники транспортной полиции. Оказалось, что ранее судимый мужчина за ранее спланировал свое преступление. Он убедился, что его никто не видит и демонтировал пешеходные решетки. Ущерб от его действий составил более 20 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника завели уголовное дело, сообщает пресс-служба Краснодарского ГУ МВД России на транспорте.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи парень украл оборудование для сотовой связи и сдал на металлолом. В отдел полиции микрорайона Блиново УВД с заявлением о краже обратился директор одной из компаний-операторов сотовой связи. Мужчина рассказал, что с территории базовой станции были похищены в общей сложности 14 блоков приёмо-передатчиков и системных модулей. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 21-летний местный житель. Молодого человека задержали по месту проживания.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.