Перейти к основному контенту
15.03.2021 19:30

В Краснодарском крае мужчина угнал два авто и попал в ДТП

На одной из машин злоумышленник пытался скрыться

В Краснодарском крае мужчина угнал два авто и попал в ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае мужчина угнал два авто и попал в ДТП. Инцидент произошел в Туапсе. В местное отделение полиции обратилась женщина, которая сообщила о пропаже ее автомобиля. Потерпевшая оставила машину во дворе жилого дома, позже транспорта на месте не оказалось. Позднее с похожим сообщением обратился к правоохранителям местный житель.

Сотрудники полиции обнаружили автомобиль женщины с механическими повреждениями в районе поселка Горный. Выяснилось, что 35-летний злоумышленник, арендовавший жилье у заявительницы, украл у нее ключи от машины и уехал кататься по району.

Во время своей автопрогулки злоумышленник не справился с управлением.  Автомобиль наехал на дорожное ограждение. Оставив машину на месте ДТП, он заметил припаркованную рядом другое авто, забрался в салон, запустил двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания, и скрылся.

Сотрудники ДПС в результате преследования задержали водителя и доставили его в отдел полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело об угоне. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба управления МВД по Краснодарскому краю.

На Кубани 18-летний парень угнал и сжег машину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.