Перейти к основному контенту
01.05.2022 19:58

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой золотую цепочку

Ущерб превысил 40 тысяч рублей

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой золотую цепочку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске за кражу ювелирного украшения перед судом предстанет 18-летний местный житель. Как было установлено в ходе следствия, находясь в такси, молодой человек увидел на сиденье золотую цепочку, принадлежавшую его знакомой, с которой он вместе ехал. Вместо того, чтобы сказать девушке о том, что она потеряла дорогую вещь, злоумышленник похитил ее, воспользовавшись тем, что его спутница отвлеклась.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предприимчивому молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы. Между тем, золотая цепочка возвращена законной владелице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре жительница Каневского района ограбила знакомого. В полицию поселка Калинино обратился мужчина. Он рассказал правоохранителям, что из его домовладения пропали деньги, наручные часы и золотой браслет общей стоимостью 110 тысяч рублей

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома входной двери. Зато выяснили, что к краже причастна 27-летняя девушка. Ее задержали на одной из улиц краевой столицы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), - написали в ведомстве.

Девушке грозит пять лет тюрьмы. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В Ейском районе Кубани осудят гаражного вора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.