Перейти к основному контенту
31.03.2023 12:23

В Краснодарском крае мужчина жестоко расправился с дворнягой молотком

Жителю Тихорецкого района грозит до трех лет тюрьмы

В Краснодарском крае мужчина жестоко расправился с дворнягой молотком
Фото: 1pnz
Фото: 1pnz

В станице Фастовецкой Тихорецкого района жители стали свидетелями жестокой расправы над дворняжкой. Об этом они сообщили в полицию, рассказав, что находясь в своем дворе, мужчина с помощью молотка и ножа убил собаку.

Правоохранители задержали 42-летнего мужчину. Против него возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

- Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Карасунском округе Краснодара в СНТ «Железнодорожник-3» произошло очередное убийство собак. По словам местных жителей, к расстрелу дворняг якобы причастен работник «Ранчо у Иваныча», расположенного неподалеку.

Очевидцы сообщили, что 27 марта около 11 часов утра было подстрелено около десятка собак, которые жили там несколько лет. При этом часть трупов пропала, пишет телеграм-канал «Жесть Краснодара и Края».

На место ЧП свидетели происшествия вызвали полицию. Жительница СНТ рассказала, что обнаружила на улице Красивой тело мертвой собаки со следами от выстрелов. Перед этим она услышала хлопки.

Правоохранители изъяли образцы крови животных и запись с камеры.

- Также полицейские опросили руководителя организации. Он отрицает свою причастность к расстрелу животных. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, - рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Под Краснодаром живодер отравил соседскую собаку сарделькой с ядом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости