Перейти к основному контенту
05.08.2015 10:02

В Краснодарском крае на чердаке отдела полиции 40 лет пролежал «забытый» труп

Кубанские активисты заставили МВД признаться, что на чердаке отделения полиции 40 лет лежал человеческий скелет. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта gazeta.ru
Фото с сайта gazeta.ru

Кубанские активисты заставили МВД признаться, что на чердаке отделения полиции 40 лет лежал человеческий скелет.

Этой весной в городе Гулькевичи поползли «черные» слухи, что на крыше райотдела МВД обнаружили мумию. Мнения разделились: одни были уверены, что это «утка», другие считали правдой. Некоторые говорили, что найденный на полицейской крыше труп - это останки местного криминального авторитета Каро, несколько лет назад исчезнувшего из города.

Начальник РОВД признался, что на чердаке что-то найдено, то ли труп, то ли манекен, в настоящее время проходит проверка. В ходе расследования уголовного дела причастность кого-либо из сотрудников полиции к помещению останков человека на чердак административного здания отдела МВД России по Гулькевичскому району не установлена.

По данным следствия, информация об обнаружении трупа поступила в апреле. Для того чтобы провести все следственные действия, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). На данный момент установлено, что смерть мужчины наступила 38–40 лет назад. Причина смерти и личность не установлены. В настоящее время  расследование продолжается, пишет Газета.Ru.