Перейти к основному контенту
16.09.2020 12:22

В Краснодарском крае на инструктора по самбо завели новое уголовное дело

Детский тренер получал бюджетные деньги за фиктивные занятия

Новости рубрики Происшествия
Фото: sambo.ru
Фото: sambo.ru

В 2019 году администрация Калининского района и министерство физической культуры и спорта Краснодарского края заключили соглашение о предоставлении субсидии из краевого бюджета. Деньги шли на развитие Всероссийского проекта «Самбо в школу» в том числе, для оплаты труда инструкторов по спорту. В итоге один из инструкторов спортивной школы станицы Старовеличковской получил за занятия с детьми более 50 тыс. рублей.

При этом, как писала ранее «Живая Кубань», никаких тренировок он не проводил, а в журнал учета работы на 2019-2020 учебный год вносил недостоверные сведения о посещаемости. Прокуратура Калининского района провела проверку,  по результатам которой в отношении инструктора возбуждено уголовное дело о мошенничестве. После этого, по информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, был вскрыт новый факт незаконного получения инструктором бюджетных денег. Ему грозит второе уголовное дело по аналогичной статье. Ход и результаты расследования и уголовных дел прокуратура района поставила на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае жителей целого района лишили занятий спортом. Под угрозой срыва оказалась реализация нацпроекта в Тимашевском районе

Свежие новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости