Перейти к основному контенту
15.12.2019 22:21

В Краснодарском крае на приеме у врача умер 13-летний подросток

Родители мальчика написали заявление в правоохранительные органы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Родители мальчика написали заявление в правоохранительные органы.

Простой насморк закончился для Антона Шерстнева смертью в одной из анапских больниц. 6 декабря он вместе с родителями приехал за консультацией к ЛОРу. Врач сразу же назначил снимок и настоял на промывании носовых пазух. По словам мамы Антона Александры Шерстневой, которая была с сыном на приеме, после второго прокола ребенок резко перестал дышать и посинел. Врач начал предпринимать попытки оказания первой помощи, но под рукой не оказалось необходимых препаратов. Он сделал мальчику искусственное дыхание, но это не помогло. Тогда Антона отправили в реанимацию, а через час испуганным родителям сообщили, что их сын умер.

- Мы с женой находимся в крайне тяжелом состоянии. В тот момент, когда мы пытались осознать реальность происходящего, никто из персонала больницы даже не подошел и не предложил помощь! И до сих пор не было ни одного звонка, ни малейших слов сочувствия со стороны больницы и врачей, - рассказывает убитый горем отец погибшего мальчика Егор Шерстнев.

антон семья.png

Антона похоронили 10 декабря. Он был одним из лучших кадетов поселка Пятихатки Анапского района. Фото: sherstnev_egor 

Супруги Шерстневы написали заявление в следственные органы, прошла первая судебная медэкспертиза, но она почему-то не выявила причину смерти. В документах указано, что ребенок умер от шока. И больше ничего.

Сейчас родители Антона ищут хорошего адвоката, но уже чувствуют, что борьба за справедливость будет нелегкой.

- Все отказываются, ссылаясь на давление со стороны, - отмечает Егор Шерстнев. Но мы не сдаемся и будем бороться за справедливое решение. Дети не должны погибать в больницах, куда обращаются за помощью!

Сколько еще порогов обобьют Шерстневы, пока неизвестно. Но ради памяти о своем сыне и ради здоровья других детей, они намерены идти до конца. 

Как ранее писала  «Живая Кубань», в больнице Новороссийска скончался 4-летний мальчик.

Другие актуальные новости