Перейти к основному контенту
27.01.2021 11:47

В Краснодарском крае на призывника завели уголовное дело

Житель Динского района уклонялся от службы в армии

В Краснодарском крае на призывника завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани юноша вместо службы в армии получил уголовное дело, так как он подозревается в уклонении от прохождения военной службы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по Краснодарскому краю.

Следствие сообщает, что 19-летний житель Динского района состоял на воинском учете в отделе местного военного комиссариата. В октябре прошлого года он лично получил повестки о необходимости явки в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в том числе для прохождения медицинской комиссии.

Однако в указанный срок молодой человек этого не сделал, желая уклониться от призыва на службу в армии.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дело и проводятся все необходимые следственные процедуры.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Майкопе директора фирмы осудят за дачу взятки полицейскому. В столице Адыгеи расследуется уголовное дело, фигурантом которого стала 46-летняя местная жительница. Бизнес-леди подозревают в даче взятки сотруднику полиции, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. По данным ведомства, подозреваемая, будучи директором ООО, занимающегося розничной торговлей, решила избежать привлечения к административной ответственности за нарушение требований продажи алкогольной продукции. С этой целью она передала сотруднику правоохранительных органов взятку в сумме 50 тысяч рублей. Передачу денег контролировали полицейские. В результате предпринимательница была задержана, ей грозит до восьми лет лишения свободы.

В Краснодарском крае кассационная инстанция вернула дело «наркоторговца», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости