Перейти к основному контенту
02.04.2021 10:56

В Краснодарском крае на зампрокурора-взяточника завели уголовное дело

Деева А.В. уволили из органов

В Краснодарском крае на зампрокурора-взяточника завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На бывшего заместителя прокурора Успенского района завели уголовное дело. Сотрудники УФСБ задержали его с поличным при получении двухсот тысяч рублей, которые ему передавал директор МУП «Успенский Водоканал». Об этом «Живая Кубань» сообщала еще вчера. Сегодня следственный комитет РФ по Краснодарскому краю подтвердил информацию и поделился подробностями громкого дела.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее Деев А.В узнал, что в МУП «Успенский Водоканал» проходит проверка о незаконной эксплуатации водозаборной скважины. Он вызвал руководителя предприятия к себе в кабинет, где сообщил ему о проводимых проверочных мероприятиях и также высказал готовность за взятку способствовать принятию по материалу решения в виде отказа в возбуждении уголовного.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, 17 марта 2021 года заместитель прокурора Успенского района уволен из органов прокуратуры за нарушение Присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника. Факты совершения преступлений работниками прокуратуры бескомпромиссно пресекаются в надзорном органе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.