Перейти к основному контенту
19.04.2021 20:00

В Краснодарском крае обнаружили десятки убитых волков и лис ВИДЕО

Трупы животных нашли на поляне в районе хутора Молькин в Горячем Ключе

В Краснодарском крае обнаружили десятки убитых волков и лис ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Краснодарском крае обнаружили десятки убитых волков и лис. В социальных сетях появились жуткие кадры расстрелянных хищников. Трупы были разбросаны по всей поляне.

Как пишет «Российская газета», часть животных была расстреляна, а других же хищников и вовсе задушили.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что полиция зарегистрировала материал, в данный момент уже проводится проверка.

Пользователи соцсетей ужаснулись кадрам. Некоторые отметили, что отстрел волков чреват серьезными последствиями для местной экосистемы. Дело в том, что волк является важным звеном природной цепи и помогает контролировать популяции грызунов, птиц и диких травоядных. Хищники охотятся преимущественно на слабых и больных животных, пресекая распространение опасных болезней в лесу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что полицейский расстрелял табун лошадей ради забавы. Жуткая история произошла в Алтайском крае. Начальник отделения полиции приехал в природный парк «Белуха» и решил пострелять по животным из охотничьего ружья. В итоге жертвами пальбы стали восемь взрослых лошадей, один жеребец. Еще двое животных отделались ранениями.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.