Перейти к основному контенту
26.03.2021 19:38

В Краснодарском крае оштрафовали главу сельского поселения

Чиновница не оплатила в срок работы по благоустройству

В Краснодарском крае оштрафовали главу сельского поселения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае оштрафовали главу Воздвиженского сельского поселения, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках при реализации мероприятий региональной программы по благоустройству территорий. В результате этого было выявлено, что чиновница нарушила сроки оплаты выполненных работ по контракту.

Установлено, что между администрацией Воздвиженского сельского поселения и ООО «Строй Инвест» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории сквера в станице Воздвиженской. Работы были выполнены, но, как оказалось, в установленный контрактом срок не оплачены.
Прокурор района возбудил в отношении главы администрации дело об административном правонарушении по статье «Нарушение срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд». За данное деяние чиновнице назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Дополняется, что в настоящее время выполненные по контракту работы оплачены в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани глава села напортачил, реализуя нацпроект. Прокуратура Крыловского района выявила нарушения в действиях главы администрации Новопашковского сельского поселения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Отмечается, что глава поселения произвел оплату непредвиденных работ на сумму 286 тысяч рублей. В отношении чиновника возбуждено административное дело. Ему назначен штраф в виде 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура Туапсинского района возобновила расследование в отношении должностных лиц (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.