Перейти к основному контенту
07.07.2021 08:16

В Краснодарском крае остаются затопленными более десятка жилых домов ВИДЕО

Большая вода полностью ушла из семи населенных пунктов

В Краснодарском крае остаются затопленными более десятка жилых домов ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае остаются затопленными 52 двора и 15 домов. Пострадавшие после наводнения жители вернулись в свое жилье, часть пока проживает у родственников. При этом в пунктах временного размещения людей нет.

В наиболее затопленном Туапсинском районе большая вода полностью ушла из Джубги, Дефановки, Молдовановки, Лермонтово, Горского и Тенгинки. Также спад паводка зафиксирован в Архипо-Осиповке. На сегодняшний день восстановлено движение на федеральной трассе А-147 в поселке Лермонтово, спланированы работы по ее ремонту. В целом все автомобильные дороги на территории края открыты во всех направлениях.

Сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения. Идет откачка воды из домов, уборка корчей и веток деревьев, вывоз мусора.

- На территории Туапсинского района продолжает свою работу аэромобильная группа Главного управления (численностью 70 человек, 12 единиц техники и 2 плавсредства) по откачке воды и оказанию адресной помощи населению. Всего для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1162 человека и 434 единицы техники, - сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае 20 домов остаются в подтопленном состоянии. В частности, в Славянском районе подтоплено 8 придворовых территорий и 8 частных домовладений, в городе Горячий Ключ подтоплено 82 придворовых территории, в Северском районе - 12 придворовых территорий и 12 частных домовладений.

Под Геленджиком скрывали эвакуацию местного населения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.