Перейти к основному контенту
18.01.2021 12:20

В Краснодарском крае осужден застройщик, укравший 22 миллиона рублей

Им были обмануты дольщики в станице Каневской

В Краснодарском крае осужден застройщик, укравший 22 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Каневской генеральный директор ООО «Ка-Строй» Лембит Уули осужден за хищение средств, которые были собраны на строительство жилого многоквартирного дома. По данным пресс-службы краевой прокуратуры, при заключении договоров с дольщиками подсудимый получил от них 22 миллиона рублей. 

В ходе расследования уголовного дела удалось установить, что застройщик заключил договоры на участие в долевом строительстве дома по адресу улица Набережная, 1/6 А в станице Каневской с 16 местными жителями. Однако строительство «заглохло», так как деньги обвиняемым были попросту украдены. Более того, от следственных органов ему удалось скрыться, после чего его объявили в международный розыск. На имущество обвиняемого, стоимость которого превышает причиненный ущерб, был наложен арест.

Уули судили по статье за мошенничество (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Приговор был вынесен заочно. Уули назначили наказание в виде лишения свободы на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Каневского района.

Ферма Каневского района производит мясо, молоко и… копит штрафы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.