Перейти к основному контенту
10.03.2023 13:20

В Краснодарском крае пенсионерка попала под поезд

Женщина решила сократить путь, но состав в этот момент тронулся

В Краснодарском крае пенсионерка попала под поезд
Фото: railway-archive.studio-petukh
Фото: railway-archive.studio-petukh

В Мостовском районе Краснодарского края 75-летняя женщина решила сократить путь и подлезла под стоящий грузовой поезд на станции Шедок. Однако поезд в этот момент тронулся. К счастью, пенсионерке удалось выжить, но она получила травму ноги. Женщину госпитализировали с места ЧП, в больнице ей оказывают всю необходимую медпомощь.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства травмирования женщины. Сотрудники Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и назначили необходимые экспертизы.

- Организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий, - говорится в сообщении пресс-службы Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Кубани попал под пассажирский поезд и выжил. Несчастный случай произошел на станции Тимашевская - Парк «Б». Машинист пассажирского поезда «Севастополь – Москва» заметил на путях человека и применил экстренное торможение, но избежать наезда на пешехода не удалось.

Чудом обошлось без жертв, однако мужчина все же был серьезно травмирован составом. Выяснилось, что скорая увезла со станции 36-летнего местного жителя. Сейчас он находится в ЦРБ.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. По результатам проверки следственными органами будет принято соответствующее решение.

На Кубани тепловоз снес иномарку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.