Перейти к основному контенту
09.02.2021 12:06

В Краснодарском крае пенсионерку задержали за телефонное хулиганство

Женщина звонила в экстренные службы и сообщала о минировании зданий

В Краснодарском крае пенсионерку задержали за телефонное хулиганство
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе фигуранткой уголовного дела стала 58-летняя местная жительница, уличенная в телефонном терроризме. Дознанием установлено, что женщина по неким «хулиганским побуждениям» позвонила из своего дома в единую районную дежурно-диспетчерскую службу «112» и рассказала о том, что в нескольких социальных объектах района заложены взрывные устройства. При проверке данная информация не подтвердилась, предметов, опасных для жизни и здоровья граждан обнаружено не было.

Звонившую удалось быстро вычислить. В итоге за подобную «шутку» пенсионерку ждет суд. Максимальное наказание по статье о заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте — тюремное заключение на срок до трех лет. На период производства дознания женщину обязали являться в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что в Сочи телефонный террорист угрожал взорвать мост. Инцидент произошел в Адлерском районе города-курорта. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчина позвонил в полицию и сообщил о готовящемся взрыве моста, расположенного около крупного торгового центра. В указанное место оперативно прибыли сотрудники полиции и экстренных служб. Специалисты проверили территорию и никаких опасных предметов не обнаружили. Звонок оказался ложным. Личность и местонахождение телефонного террориста установили. Им оказался 42-летний житель Усть-Лабинского района. Злоумышленника уже задержали.

В Краснодаре осудили телефонного террориста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.