Перейти к основному контенту
23.06.2021 20:42

В Краснодарском крае почти 100 человек ищут упавшую в Кубань девочку

ЧП произошло в Успенском районе

В Краснодарском крае почти 100 человек ищут упавшую в Кубань девочку
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае почти 100 человек ищут упавшую в Кубань девочку. К поискам также привлечены 14 единиц спецтехники. Спасательную операцию развернули сегодня во второй половине дня в Успенском районе после сообщения о ЧП. По предварительным данным, школьница гуляла вместе с подругой у реки. В какой-то момент 12-летний ребенок оказался в воде и его унесло течением.

- К месту происшествия направлены силы и средства Единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Организованы поисково-спасательные работы несовершеннолетнего ребенка. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, - сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Следственный комитет проводит проверку по этому факту, сообщили в пресс-службе СУ СК по краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Апшеронске нашли тело одного из пропавших братьев. Поиски второго мальчика продолжаются. Во время поисковой операции было обнаружено тело одного из братьев, унесенных течением реки Пшехи. Информация об этом появилась сегодня на официальной странице военно-патриотического центра допризывной казачьей молодежи Апшеронска в Instagram. Поиски второго брата продолжаются. Операция была возобновлена сегодня в семь утра. Спасатели обследуют береговую линию как с суши, так и с воздуха. На месте происшествия работают водолазы и кинологи. Напомним, 13 июня в Апшеронске пропали два брата из многодетной семьи. В тот злополучный день на берегу гуляли трое братьев. В какой-то момент младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Тогда старший мальчик разулся и прыгнул в реку, чтобы вытащить его. В это время третий ребенок побежал домой за помощью родителей.

Под Армавиром 12-летнюю девочку унесло течением реки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости