Перейти к основному контенту
09.10.2023 11:21

В Краснодарском крае подполковника, скрывшегося с места ДТП, разыскивает дочь пострадавшего

Сотрудник полиции сбил 60-летнего мужчину

В Краснодарском крае подполковника, скрывшегося с места ДТП, разыскивает дочь пострадавшего
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае замначальника полиции ОМВД России по Усть-Лабинскому району Владимира Кочергу разыскивает дочь пенсионера, которого он сбил на пешеходном переходе.

Юлия записала видео, в нем женщина говорит, что якобы виновник ДТП всеми путями пытается в настоящее время уйти от ответственности. Также она считает, что Владимир Кочерга, имея подписку о невыезде, наплевал на ограничения и скрылся от суда. Видео опубликовал telegram-канал KubMash.

Родственница пострадавшего в ДТП мужчины рассказывает, что нарушитель якобы подписал контракт и уехал на службу. Но с кем он подписывал документ, как и его настоящее местонахождение, неизвестно.

Юлия считает, что отвечать за свои поступки Кочерга не хочет, но прилагает все усилия, чтобы восстановиться в должности и продолжать работать в полиции.

Видео: telegram-канал KubMash

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Владимир Кочерга подозревается в нарушении правил ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженном с оставлением места ДТП.

Следствие установило, что авария произошла ночью 28 января в районе пересечения улиц Вольной и К. Либкнехта в Усть-Лабинске. За рулем автомобиля марки «Киа Рио» находился подозреваемый. Он не снизил скорость и не уступил дорогу переходившему по «зебре» 60-летнему мужчине и сбил его. Не оказав помощь пострадавшему, полицейский скрылся с места ДТП.

Районный суд удовлетворил ходатайство следствия о том, что Кочергу необходимо взять под стражу на срок 2 месяца.

Известно, что Владимир Кочерга родился в 1970 году. В органах внутренних дел служит с 1995 года, в должности заместителя начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району – начальником отделения по работе с личным составом – с 31 октября 2022 года.

На Кубани сбежавшим с места ДТП полицейским занялся СК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.