Перейти к основному контенту
08.07.2021 14:22

В Краснодарском крае пойдет под суд мужчина, убивший своих родителей

Злоумышленнику грозит пожизненный срок

В Краснодарском крае пойдет под суд мужчина, убивший своих родителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

37 - летний житель Крымского района получил обвинительное заключение и был помещен под стражу за серию преступлений: убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление, угон автомобиля, хищение огнестрельного оружия и кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

По словам представителей надзорного ведомства, причиной конфликта стали отсутствие работы, злоупотребление алкоголем и аморальный образ жизни. 10 января 2021 года мужчина похитил ключи от сейфа, где лежал гладкоствольный карабин «САЙГА-410К-01».

- На следующий день утром, находясь в помещении бытовки, он из указанного оружия выстрелил в голову отцу. Поняв, что его 57-летняя мать является свидетелем и прибежит на звуки выстрела, сын решил убить и мать. Дождавшись её появления в бытовке, он с близкой дистанции произвел в неё два выстрела. Увидев, что мать после произведенных в нее выстрелов продолжала стоять на земле, подавала признаки жизни, повалил её на рядом стоящую в помещении бытовки кровать и нанес ружьем в голову не менее трех ударов, - сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Злоумышленник решил покинуть место преступления, прихватив из сейфа сумму в 30 тысяч рублей. Однако благодаря оперативности сотрудников следкома преступника удалось обнаружить и задержать в Новороссийске.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал, дал подробные показания о своих действиях, согласующиеся с установленными по делу фактическими данными. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - так же добавили в ведомстве.

В данный момент уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд. Преступнику грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

В Успенском районе три собутыльника убили четвертого за деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.